ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1747

Уже больше четверти века прошло с тех пор, как последний советский солдат покинул Афганистан. У тех, кому тогда было за двадцать, взрослые дети, которые должны знать и помнить о том, что их отцы, также как деды в Великую Отечественную войну, достойно выполнили приказ Родины.
⠀ 
Сегодня в Доме детского творчества Ленинского района прошла встреча с ветеранами-афганцами. Воины-афганцы поделились своими воспоминаниями и отвечали на вопросы ребят. Звучали тематические песни и стихи, подготовленные обучающимися ДДТ Ленинского района.

Каждый раз, вглядываясь в лица участников этих встреч, мы видим представителей трех поколений. Одни защитили Родину в годы Великой Отечественной войны (к сожалению, их становится все меньше и меньше), другие — участники боевых действий, с честью выполнившие свой интернациональный долг, третьи – молодое поколение, которое на примере своих соотечественников учатся любить свою родину. Живая история, как ничто другое, воспитывает патриотизм, раскрывает для новых поколений истоки нашей силы, корни нашего мужества.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ