ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1699

Для обучающихся МБОУ «Гимназия №2» организована экскурсия по новому туристическому маршруту «По следам Льва Толстого».
⠀ 
Историко-культурный туристический маршрут разработан компанией «Беной Трэвел» при поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Министерства культуры Чеченской Республики.

Открытие данного маршрута в нашем регионе связано с тем, что великий русский писатель много времени провел в Чечне и даже написал здесь свой первый рассказ «Детство».
⠀ 
Литературно-туристический маршрут пролегает через станицу Старогладовская и Толстой-юрт (Старый юрт), где писатель жил в период с 1851 по 1853 годы, памятные исторические места в Грозном и Гудермесе, которые посещал автор произведений «Война и мир», «Анна Каренина», Хаджи-Мурат», «Казаки», «Набег» и др. Также в программу входит селение Парабоч, где находится музей, посвященный жизни и деятельности великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Кроме того, дети побывали в музее Льва Толстого, находящемся в бывшем здании Старогладовской школы, построенном в 1913 году. В 1914 году эта школа стала первой в России, которой было присвоено имя Л.Н. Толстого.

Отметим, что мероприятие носит образовательный характер. В соответствии с графиком Департамента образования Мэрии г. Грозного в нем примут участие все школы столицы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ