ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1635

Учителя чеченского языка и литературы столичных школ приняли участие в Межрегиональном семинаре «Языки и культура народов России», прошедшем накануне в г. Майкоп.

Мероприятие было организовано Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации при поддержке Министерства образования и науки Республики Адыгея в рамках государственной политики по сохранению и развитию языков народов России и направлено на повышение кадрового потенциала профильных педагогических работников.

Педагог МБОУ «СОШ №8», заслуженный учитель Чеченской Республики Бирлант Исакова выступила перед коллегами с докладом на тему «Роль языка в жизни человека и общества», в котором рассказала о потенциале цифровых платформ на примере регионального проекта «УРОК95» и основных образовательных событиях, направленных на популяризацию родного языка в системе образования г. Грозного.

Отметим, что подобный формат общения с представителями сферы образования из других субъектов и городов стимулирует личностно-профессиональный рост педагогических работников, способствует установлению контактов и связей для дальнейшего сотрудничества в сфере развития языков.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ