ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1634

Инновации для детей 
Современное образование ориентирует школьников в широком спектре инновационных технологий. Глядя на нынешние возможности образовательных учреждений, часто задаешься вопросом: «Где мои школьные годы?». Зачастую хочется отмотать назад пару десятков лет и вернуться за парту – осваивать новые технологии и раскрывать свой потенциал. Именно с таким желанием каждый человек выходит из МБУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества г.Грозного». Ознакомившись с многочисленными лабораториями и побеседовав с молодыми и энергичными преподавателями, здесь хотят остаться не только дети, но и их родители. 
Наше издание узнало, чем же так привлекает это образовательное учреждение и чему в нем учат детей. 
Станция детского технического творчества – одно из старейших учреждений дополнительного образования с богатой историей, традициями и уникальным опытом внешкольной работы. Основано учреждение в 1950-е годы как Городская станция юных техников города Грозного. За более полувековую историю из стен станции вышли тысячи юных техников-грозненцев, которые в дальнейшем стали достойными гражданами своей страны. В 2010 году Городская станция юных техников переименована в МБУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества г. Грозного». Директор данного образовательного учреждения Таус Гайбулатова отмечает, что сегодня станция является одним из самых востребованных учреждений в сфере дополнительного образования подрастающего поколения. – Техническое творчество – это, прежде всего, средство воспитания, – поясняет она. – Воспитание таких важных качеств, как уважение и любовь к труду, пытливость, целеустремлённость и воля к победе. Своеобразие творческой работы подразумевает создание чего-то нового, отличающегося от уже существующего. 
Таус Абубакаровна возглавляет данное учреждение с 2018 года. Руководитель отмечает, что успех любой организации обуславливается успехом ее работников. – Поэтому одна из первых моих задач как руководителя – мотивировать коллектив на высокие достижения и помогать каждому, кто хочет достичь высот, – утверждает Т.Гайбулатова. 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ