ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1609

В организациях системы муниципального образования г. Грозного проходит общероссийский Единый урок по безопасности в сети «Интернет».
⠀ 
Мероприятие организовано Временной комиссией Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации Концепции информационной безопасности Российской Федерации и направлено на формирование информационной культуры детей и подростков и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности.
⠀ 
Единый урок представляет собой свод образовательных событий, в которые в этом году вовлечено более 25 тыс. обучающихся столичных школ и около 5 тыс. родителей, в том числе 2179 чел., принявших участие в онлайн-исследовании «Образ жизни подростков в сети».
⠀ 
Также в рамках Единого урока для обучающихся 6-11 классов организована Всероссийская контрольная работа в форме тестирования, включающего в себя основные аспекты безопасности в сети: информационные, потребительские, технические и коммуникативные.
⠀ 
Итогом прохождения тестирования является бесплатный документ об успешном участии в Едином уроке.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ