ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1600

Одна из первостепенных задач, от успешного решения которой во многом зависит качество дальнейшего обучения и воспитания детей - развитие связной речи учащихся начальной школы. Работа в данном направлении начинается на первых уроках обучения грамоте и проводится систематически на уроках чтения, грамматики и правописания в продолжение всех четырёх лет обучения.

Проблема развития речи младших школьников является наиболее актуальной в современной методике русского языка.

В этой связи, а также в целях содействия развитию речи детей, совершенствованию навыков лингвистического анализа, повышению уровня языкового развития школьников организован и проведён методический семинар для учителей начальных классов «Методика написания сочинения и изложения в начальной школе» под руководством регионального тьютора Ганатовой Заремы Микаиловны.

Кроме того, в рамках обучающего мероприятия была проведена диагностика результатов учителей начальных классов по умению выделять главную мысль в тексте.

Отметим, что руководством Департамента образования Мэрии г. Грозного уделяется особое внимание вопросам повышения предметных компетенций и профессионального роста педагогических работников системы столичного муниципального образования, работа в данном направлении проводится непрерывно.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ