ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1533

В соответствии с поручением начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслана Хатуева специалистами отдела по строительству, техническому надзору за содержанием зданий, сооружений и коммунальных сетей проводится мониторинг соответствия деятельности подведомственных образовательных организаций по обеспечению состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов требованиям законодательства Российской Федерации.

В рамках мероприятий специалисты отдела ознакамливаются с содержанием документации, в том числе нормативного характера, об антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных организаций.
⠀ 
В частности, запрашиваются приказы о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, планы эвакуации, Журнал инструктажа по пожарной безопасности и антитеррористической защите, Журнал учета первичных средств пожаротушения, а также сведения об ответственных лицах и информация о проведении эвакуационных тренировок, прохождении курсов по пожарному минимуму персонала.
⠀ 
Кроме того, в ходе мониторинга обследованию подвергается состояние пожарных водоемов и гидрантов, электроузлов и электрооборудования, систем сигнализации и тревожных кнопок, путей эвакуации и световых указателей эвакуационных выходов, чердачных и подвальных помещений и др.

По итогам посещения образовательной организации и выявления нарушений и недостатков специалистами ведомства предоставляются рекомендации по их устранению и определяются сроки, в течение которых работы необходимо провести.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ