ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4060

📜 УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ ГОРОДА ГРОЗНОГО СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА: ПРИРОДА, КУЛЬТУРА, ЭТНОС».

В ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Этот конкурс направлен на активизацию участия школьников в изучении, сохранении и популяризации природного и культурного наследия региона, а также национальных традиций России, освещая патриотические ценности для детей и молодежи, обеспечивая их интеллектуальное и духовно-нравственное развитие.

Участвовали обучающиеся в возрасте от 10 до 18 лет из школ Чеченской Республики. По результатам защиты работ следующие ученицы системы образования г. Грозного вошли в число лучших:

🔸 В номинации «Экогид» победителями стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 7» - Ульбиева Хеда и Джансуркаева Амина;
🔸 В номинации «Экожурналистика» победителем стала обучающаяся МБОУ «Гимназия № 7» - Басирова Шариат.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул актуальность представленных проектов, сообщив, что городская система образования намерена подать их на гранты.

💬 «Проекты, представленные нашими обучающимися, направлены на формирование бережного отношения к историческим и культурным ценностям Чеченской Республики. Они включают в себя создание нового экскурсионного маршрута и буклета с малоизвестными достопримечательностями для учащихся 1-9 классов, а также развитие творческих и командных навыков проектно-исследовательской деятельности. В целях успешной реализации этих инициатив Департамент образования готовится подать проекты для получения грантовой поддержки»,- сообщил начальник.

Помимо этого, работы будут отправлены на федеральный заочный этап конкурса. Оценка и отбор участников федерального очного этапа проходят с февраля по март текущего года.

Важно отметить, что Всероссийский конкурс включен в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ на 2023/2024 учебный год, что придает ему особую важность. Победителям и призерам гарантированы различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы при поступлении в вузы через ЕГЭ.

Поздравляем наших обучающихся и желаем успехов в следующих этапах конкурса!

#Всероссийскийконкурс #моямалаяродина #региональныйэтап #победа #проектнаядеятельность #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ