ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2527

Сегодня в Висаитовском районе Грозного состоялось торжественное открытие нового здания школы №26 на 1224 учащихся. Ввод в эксплуатацию особо значимого для района социального объекта приурочен к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).

В торжественной церемонии открытия приняли участие Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, заместитель муфтия ЧР, кадий Грозного Адам Ильясов, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, заместители градоначальника, префекты городских районов и другие официальные лица.

В своем выступлении Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что в Грозном наряду с остальными успешно реализуется нацпроект «Образование», благодаря которому в столице открываются новые современные школы, материально-техническая база образовательных организаций обновляется и оснащается современным оборудованием.

«Всё это стало возможным благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который достойно продолжает созидательный курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан). Под его руководством в республике построены сотни школ, которые по своему оснащению не уступают ведущим учебным учреждениям страны», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Гости прочитали дуа и приняли участие в церемонии перерезания символической красной ленты, после чего для них провели экскурсию по учебному заведению.

Школа №26 - самая большая в районе. Она поражает не только своими масштабами, но и возможностями: 65 просторных кабинетов оборудовано в соответствии с современными требованиями, медицинский блок - стоматологическим кабинетом. В школе есть два бассейна, два спортзала, пищеблок и столовая на 360 посадочных мест, большой актовый зал с удобными креслами. Такую школу смело можно назвать школой будущего.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ