ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2290

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» в общеобразовательных организациях г.Грозного прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны.
В ней приняли участие 112 обучающихся из 16 городских школ.

Мероприятие представляло собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего.
Ведущий в прямом эфире озвучивал текст вопроса, который мог подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами, после чего команде давалась минута для размышления и ввода ответа. Затем озвучивался правильный вариант ответа и историческая справка, что позволяло участникам детально узнать о важных исторических событиях.

«Основными целями игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения.
Вопросы в ней сформулированы так, чтобы пробудить интерес к изучению истории», - сообщила заместитель начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Марет Хасаева.

Как отметили сами участники, им пригодились знания истории Великой Отечественной войны, а также логика и сообразительность.

Так, в МБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного собралась команда учащихся 9-11 классов. Интеллектуалы во главе с капитаном горячо обсуждали варианты ответов на непростые вопросы.
Команда их заняла почётное 3-е место по итогам общего зачета.

Стоит отметить, что победа зависела от количества баллов, набранных за правильный ответ, а также затраченного времени на вопрос. Все игроки получили подтверждающий документ-сертификат участника, а команды победителей и финалистов будут награждены призами и дипломами.

Мы поздравляем наших ребят и желаем новых интеллектуальных побед!

Напомним, что организатором Всероссийской исторической игры выступила партия «Единая Россия» совместно с движением «Волонтеры Победы».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ