ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2057

По поручению Министра образования и науки ЧР Байсултанова Идриса Хасаевича прошло рабочее совещание с руководителями столичных общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования под председательством начальника Департамента образования Руслана Хатуева.

На встрече прежде всего обсудили основные направления воспитательной работы. Особое внимание Руслан Хатуев уделил педагогическому союзу учителя и родителей, отметив, что это сотрудничество является залогом успешной воспитательной деятельности с учащимися, так как семья оказывает значительное влияние на развитие личности ребёнка.

«Воспитание - зона ответственности не только школы, но и семьи. Сделать родителей активными участниками педагогического процесса - одна из главных задач школы. А задача учителя, классного руководителя - помочь родителям осознать свою родительско-воспитательную миссию. Однако в большинстве школ никакой активности родителей не наблюдается. В большинстве случаев они склонны к формальному подходу», - сообщил Хатуев.

По словам начальника, родители должны быть убеждены, что их участие в жизни школы важно не потому, что так хочет учитель, а потому, что это важно для развития их ребёнка.

«Только равноправное творческое взаимодействие образовательного учреждения с семьями обучающихся является залогом полноценного развития ребенка», - подытожил Руслан Хатуев.

Останавливаясь на учебном процессе, Хатуев призвал директоров школ принимать все меры по созданию условий для всестороннего обучения и воспитания подрастающего поколения.

Следующей темой обсуждения стала эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях. В этой связи начальник поручил усилить разъяснительную работа по информированию обучающихся, педагогов о мерах индивидуальной профилактики коронавирусной инфекции, недопустимости самолечения.

Руслан Хатуев акцентировал внимание на необходимости дальнейшего соблюдения противоэпидемиологических мер в образовательных учреждениях, регулярного проведения профилактической работы с обучающимися и их родителями. Барьерная защита, регулярное мытье и дезинфекция рук, соблюдение дистанции - все эти превентивные меры позволяют снизить уровень распространения инфекции.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ