ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2054

Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл встречу с директорами школ, обучающиеся которых стали участниками акта недавнего подросткового вандализма.

Открывая беседу, руководитель ведомства выразил свою обеспокоенность поведением детей и подчеркнул, что прививать культуру и уважение к чужому труду необходимо с малых лет, и поручил присутствующим усилить работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

«Мы должны воспитать в детях уважительное отношение не только к культурному наследию и историческим ценностям нашей республики, но и продуктам человеческого труда, что послужит основой предупреждения подобных актов вандализма», - сказал Хатуев.

По словам начальника департамента, для того, чтобы организовать мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение подросткового вандализма, необходимо определить их мотивацию.
Несовершеннолетние являются, как правило, наиболее восприимчивыми к противоправному поведению ввиду психологических особенностей их личности.

На встрече также стало известно о том, что решён вопрос о постановке подростков на профилактический учёт, а в отношении родителей составлены административные протоколы.

«Родители часто забывают, что за все действия и ущерб, причинённый несовершеннолетними, несут ответственность прежде всего они. Проще говоря, все то, чем занят ребенок в свободное от школы время, что он творит, - забота и проблема целиком и полностью родителей», - отметил Хатуев.

При обсуждении и подведении итогов собрания Руслан Султанович отметил, что предстоит совершенствовать просветительскую работу. Он сказал, что подобного рода встречи запланировано проводить с коллективами общеобразовательных учреждений.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ