ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2300

Дорогие друзья!
⠀ ⠀
Вчера на базе МБОУ «Гимназия №14» г. Грозного прошёл региональный этап VI Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», на котором победителем в номинации "Народный костюм" стала воспитанница МБУ ДО «ДДТ Ахматовского района г. Грозного» Селда Тойсиева.

Обучающиеся Ахматовского детского дома творчества заняли призовые места и в других номинациях.
Так, Мадина Байкаева заняла заслуженное 2-е место в номинации «Фольклор», а Мовлид Шабаев удостоился почётного 3-го места в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Началось мероприятие с выступления директора Регионального центра развития дополнительного образования Абдулы Ахъядова, рассказавшего о традициях проведения фестивалей и работы с одаренными детьми.

Стоит отметить, что фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства. Он проводится в рамках национального проекта «Образование».

Организатором мероприятия выступил Региональный центр развития дополнительного образования. В состав жюри вошли опытные специалисты в областях культуры, искусства, музыки и дизайна.

После подведения итогов, участников конкурса ожидала приятная церемония награждения и памятная фотография.

Мы поздравляем наших воспитанников и желаем успехов и новых творческих достижений!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ