ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2361

Дорогие друзья!

На базе МБОУ «СОШ №48» г. Грозного состоялся муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарничка».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместители начальника Департамента образования Ибрагим Тарамов и Магомед Хизриев, помощник начальника Департамента Рамзан Ахматов и начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования Хасан Маликов.

Гости с большим интересом понаблюдали за ходом игры, а также приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров.

Выполняя задания, юноармейцы проявили интеллект, ловкость, смекалку, показали свою физическую подготовку при прохождении 6 видов спортивных соревнований, входящих в ВФСК «Готов к труду и обороне!». Пришлось ребятам вспомнить и о том, как следует оказывать первую медицинскую помощь «пострадавшему».

На всех этапах шла напряжённая, практически равная борьба: разрыв между командами был минимальный.

В игре приняли участие 38 команд. Каждая команда состояла из 10 человек в возрасте от 8 до 11 лет - представители общеобразовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

Мероприятие прошло в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в городе Грозном.

По итогам финального этапа победителем игры стала команда юных патриотов из 14-й гимназии, которая будет представлять город Грозный на региональном этапе соревнований. Второе место досталось команде из 56-й школы, а почётное третье место завоевала команда из Лингвистической школы.

Поздравляем победителей и участников соревнований с первым серьёзным «боевым» почином.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ