ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2005

На базе МБОУ «СОШ 48» проведен семинар-совещание по актуальным вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Грозном в 2020-2021 учебном году.

Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования пройдут 5539 выпускников 9-х классов из 61 образовательного учреждения, по образовательным программам среднего общего образования - 1938 выпускника из 54 школ Грозного.

В связи с этим проведение семинара по вопросам ГИА является своевременным и очень актуальным.

Инициатором мероприятия стал Департамент образования Мэрии г. Грозного в лице помощника начальника департамента по вопросам учебно-воспитательной работы Бускаевой Замани.

Открывая пленарное заседание, Замани Бускаева озвучила ряд рекомендаций по осуществлению педагогической диагностики и коррекции воспитательного процесса. Также она отметила необходимость совершенствования модели управления качеством образования в школах. А для повышения уровня подготовки выпускников к ОГЭ и ЕГЭ предложила использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе взаимодействие с высшими учебными заведениями.

«Качественная подготовка выпускников к экзаменационным испытаниям предусматривает проведение не отдельных мероприятий, а целого комплекса последовательных и взаимосвязанных направлений работы» - подытожила она.

Семинар прошел в формате оживленной эвристической беседы.

Помимо обсуждения путей повышения качества общего образования и эффективности подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, в ходе семинара также рассмотрели вопросы, связанные с формированием учебного плана СОО в соответствии с ФГОС СОО и самые принципиальные моменты составления учителями рабочих программ.

Заведующая научно-методическим центром департамента образования Мадина Ибрагимова, говоря в своем выступлении о том, зачем учителю вообще создавать свой вариант рабочей программы, обратила внимание на то, что в переработанном варианте можно полнее учесть специфику класса, профиля, учебника и т.д

Все участники дали мероприятию положительную оценку и выразили благодарность организаторам за высокий организационный и содержательный уровень семинара-совещания, его актуальность, практическую направленность и большой охват аудитории.

Напомним, что, учитывая актуальность повышения качества подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации, департамент проводит цикл проблемных семинаров, практических тренингов и круглых столов для руководителей и педагогов школ с обозначением проблемных вопросов и определением путей их решения.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ